Uffici di segreteria in modalità di lavoro agile

Si informa che, come da determina prot. n. 1163/2.1.a del 18.03.2020, gli uffici di segreteria dell'IC Parini Rovigliano funzioneranno in modalità di lavoro agile. 

L’ufficio di segreteria potrà essere contattato attraverso la casella di posta elettronica naic8fz003@istruzione.it dalle ore 08.00 alle ore 14.00 oppure al numero telefonico 3517953700.

Ulteriori informazioni saranno pubblicate sul sito web della scuola "parinirovigliano.edu.it".

Per informazioni è anche possibile contattare i seguenti indirizzi email:

 a) per rapporti con il corpo docente, il D.S., prof.ssa Mariantonietta Zeppetella Del Sesto, m.zeppetella@parinirovigliano.edu.it;

b) per rapporti con le famiglie degli studenti la prof.ssa Silvana Capozzoli, silvana.capozzoli@parinirovigliano.edu.it;

 c) per i servizi amministrativi e rapporti con il personale il DSGA, dott.ssa Nunzia Tufano, nunzia.tufano.190@istruzione.it.

Si informa al contempo che dal 06 marzo si è attivata la didattica a distanza mediante Google classroom. I docenti possono essere contattati dagli studenti mediante la piattaforma o comunque rivolgersi ai seguenti indirizzi email

Didattica a distanza

per la scuola secondaria

prof.ssa Immacolata Di Maio

  • immadimaio@parinirovigliano.edu.it

per la scuola primaria

docente Cecilia Vollono

  • cecilia.vollono@parinirovigliano.edu.it

docente Giovanna Ostini

  • giovanna.ostini@parinirovigliano.edu.it

per la scuola dell'Infanzia

docente Maria Rosaria Sansone

  • rosaria.sansone@parinirovigliano.edu.it